Напишите нам в Viber или WhatsApp
+7(978) 1000-631

Заказать окна ПВХ

Металлопластиковые окна более правильно называть окна ПВХ (окна из поливинилхлорида). Этот материал имеет много других названий — полихлорвинил, винил, хосталит, вестолит, виннол и пр.

Из названия понятно, что ПВХ (поливинилхлорид) является полимером винилхлорида, бесцветного газа, получаемого из ацетилена. Из этого материала делается очень много вещей и предметов, которые мы используем в жизни каждый день. Например: чайники, всевозможные миски, тарелки, лампы, люстры, элементы мебели, канализационные системы, напольные покрытия и многое другое.

Другими словами, ПВХ – это актуальный современный материал, аналогов которому во многих отраслях просто нет. Он безвреден, прост и удобен в эксплуатации. Сделанные из него предметы быта используются долго и практически не теряют первоначальных свойств. ПВХ появился еще в первой половине 19-го века, но распространение начал получать в 30-40-х годах 20 века.

На сегодняшний день ПВХ является не менее популярным материалом, чем дерево или металл. Особую популярность ПВХ завоевал у производителей окон. Традиционно, окна изготавливались из дерева. Но с середины 60-х годов 20-го века окна стали производить именно из ПВХ. Окна ПВХ отличались от дерева практичностью, долговечностью, простотой в эксплуатации, а главное именно такие окна оказались максимально тепло- и звукоизолированные. Окна ПВХ не требовали особого ухода, ими легко могли пользоваться даже дети.

Окна ПВХ стали комплектовать москитными сетками, подоконниками и отливами. Такими окнами начали остеклять балконы и веранды, зимние сады и бассейны, из металлопластиковых профилей стали делать входные и межкомнатные двери. Оконный рынок более чем на 90% заняли именно окна ПВХ. На сегодняшний день ситуация практически не изменилась. Хотя кроме окон ПВХ появились также алюминиевые окна и остались деревянные окна. Но эти позиции составляют сегмент премиум класса на оконном рынке. Металлопластиковые окна остались в сегменте эконом и стандарт класса.

В Супермаркете окон № 1 Вы можете приобрести
ПВХ окна.

Для получения профессиональной консультации и заказа продукции
позвоните нам по телефону +7 (978) 1000 631 или заполните форму ниже
и наши менеджеры оперативно свяжутся с Вами.

Бесплатная консультация

Оставьте свой номер телефона, и мы обязательно Вам перезвоним
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с условиями Политикой обработки персональных данных