Напишите нам в Viber или WhatsApp
+7(978) 1000-631

Заказать энергосберегающие стеклопакеты

Для сохранения тепла в помещении лучше всего использовать энергосберегающие стеклопакеты. При их изготовлении в заводских условиях на стекло наносится напыление на основе серебра. Действуют энергосберегающие стеклопакеты по принципу «теплового зеркала» - тепло, которое излучают тепловые приборы (батареи, теплый пол и пр.), «ударяется» о напыление на стеклопакете и возвращается в помещение.

Коэффициент полезного действия энергосберегающих стеклопакетов составляет примерно 40%, т.е. на 40% меньше тепла уходит из помещения. Еще 10-12 лет назад энергосберегающие стеклопакеты были дорогим удовольствием. На сегодняшний день они стоят очень недорого, удорожание на стандартном «кухонном» окне составляет примерно 150-200 руб.

Компания Супермаркет окон №1 пошла дальше и устанавливает энергосберегающие стеклопакеты по умолчанию на все производимые окна. Это не только забота о клиенте, но и репутация надежного поставщика качественных окон. Но технологии пошли дальше и 8-9 лет назад появились так называемые мультифункциональные стеклопакеты. Они действуют по принципу лето-зима: зимой сохраняют тепло (как энергосберегающие стеклопакеты), а летом отталкивают ультрафиолетовое излучение, сохраняя в помещении прохладу. Эта технология дороже обычного энергосбережения, но и более эффективна: коэффициент полезного действия составляет примерно 70%. Удорожание на стандартном «кухонном» окне - примерно 500-700 руб.

 

В Супермаркете окон № 1 Вы можете приобрести энергосберегающие стеклопакеты для пластиковых окон.

Для получения профессиональной консультации и заказа продукции
позвоните нам по телефону +7 (978) 1000 631 или заполните форму ниже
и наши менеджеры оперативно свяжутся с Вами.

Бесплатная консультация

Оставьте свой номер телефона, и мы обязательно Вам перезвоним
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с условиями Политикой обработки персональных данных